epica
Рекламные идеи Российский журнал о творческом брэндинге YES!

На сайте 
Подписка
Архив журнала
Архив рубрик сайта
Эксперт клуб
Своя реклама
О журнале / Контакт
Есть вопрос!
Интересные ссылки
English
Поиск статей 

и или
На сайте выложено
1813 статьи Rambler's Top100





Rambler's Top100

От редактора

Рекламные Идеи 4/04

Рекламные Идеи 4/04

 

Андрей Надеин, главный редактор "Рекламные идеи - YES!"

Агентства без балласта

Этот номер журнала посвящен fat-free агентствам. Так, с легкой руки Филиппа Бутье, директора французского агентства Lamtar, мы назвали небольшие рекламные фирмы, в которых нет среднего звена управления. Но которые при этом делают прекрасные рекламные кампании для крупных клиентов, соблюдая мировой уровень креатива.

Филипп Бутье: «В большом агентстве основная часть времени, энергии и денег клиента уходит на внутренние расходы агентства, на неизбежные торможения в процессе передачи брифа от одного сотрудника другому, на внутреннюю цензуру».

В fat-free агентствах эккаунт-менеджер в большей степени вовлечен в процесс решения задач клиента. Например, в австралийском агентстве Host, которое взяло Гран-при на последнем Каннском фестивале (категория Direct), эккаунт-менеджер не только стратег – он привлекает лучшие креативные силы рынка, способные воплотить эту стратегию в жизнь. Он также играет ключевую роль в проведении рекламной кампании, чтобы быть полностью уверенным в результате.

Fat-free агентства сегодня существуют по всему миру, они привлекают внимание и мировых брэндов, и сетевых агентств. Такие агентства уже есть и в России. Присмотритесь к тенденции!

Рекламные Идеи
All rights reserved. Перепечатка материалов сервера без письменного согласия редакции запрещена.
Development and Support by Segmenta media