epica
Рекламные идеи Российский журнал о творческом брэндинге YES!

На сайте 
Подписка
Архив журнала
Архив рубрик сайта
Эксперт клуб
Своя реклама
О журнале / Контакт
Есть вопрос!
Интересные ссылки
English
Поиск статей 

и или
На сайте выложено
1813 статьи Rambler's Top100





Rambler's Top100

От редактора

Рекламные Идеи 3/05

Рекламные Идеи 3/05

 

Андрей Надеин, главный редактор "Рекламные идеи - YES!"

У тебя есть яблоко?

«Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся яблоками, то у нас по-прежнему будет по одному яблоку. Но если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!»

Это не я сказал, а Бернард Шоу. Что касается взаимного обогащения идеями, то Шоу был крут! В Древней Греции был миф о скульпторе Пигмалионе, который попросил Афродиту оживить прекрасную статую из слоновой кости, которую он полюбил. Всесильная богиня откликнулась на просьбу влюбленного – так появилась Галатея, которая стала его женой.
Шоу взял самую суть мифа (человек, влюбленный в свое творение) перемешал с идеей сказки про Золушку – и написал пьесу «Пигмалион» о профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который на спор из неграмотной цветочницы сделал почти принцессу, научив ее правильной речи и манерам. С тем же финалом.

В 60-е годы композитор Фредерик Лоу по пьесе Шоу поставил на Бродвее мюзикл «My Fair Lady», который стал хитом. И тут же по этому мюзиклу был снят фильм с Одри Хепберн, который в 1965 году получил 7 «Оскаров». Советую посмотреть, кто не видел!

И еще советую не только читать «Рекламные Идеи», но и делиться своими идеями. Зачем – читайте выше!

Рекламные Идеи
All rights reserved. Перепечатка материалов сервера без письменного согласия редакции запрещена.
Development and Support by Segmenta media