Учебный центр «Рекламные Идеи» и Северо-Западный институт печати приглашают на семинар-практикум
Организация службы рекламы и PR по «правилам игры» предприятия
Санкт-Петербург, 12-14 мая 2005
Семинар поможет точнее сформулировать задачи службы рекламы и PR, определить ее место в организационной структуре фирмы, построить отношения с внутренними и внешними партнерами, спланировать и защитить бюджет, оценить эффективность работы службы.
Семинар-практикум адресован руководителям служб рекламы и PR, топ-менеджерам, которые отвечают за данное направление деятельности в компании.
ВНИМАНИЕ! В качестве кейсов разбираются конкретные примеры из опыта слушателей!
Отзывы с прошедшего семинара "Организация службы рекламы и PR " >>
Программа семинара
ДЕНЬ 1: ИГРАЙТЕ ЗА КОМАНДУ! ИГРАЙТЕ НА СВОЕМ ПОЛЕ! кому и зачем нужна служба рекламы и связей с общественностью, ее задачи.
-
Функциональный подход к определению задач рекламы и PR на предприятии.
-
Место службы рекламы и PR в системе управления предприятием.
-
Построение службы рекламы и PR: три основных подхода.
-
Организационная структура и внутренний регламент работы службы,
-
Особенности деятельности службы с учетом потребностей других подразделений фирмы.
ДЕНЬ 2: ИГРАЙТЕ ЗА СЕБЯ! стратегия и тактика рекламной и PR деятельности, «проблемные зоны».
-
Концепция рекламной и PR деятельности как часть стратегии предприятия.
-
Целевые аудитории и группы влияния.
-
Поэтапное планирование.
-
Рекламный бюджет: расчет, обоснование, защита.
-
Правила проведения кампаний и мероприятий.
ДЕНЬ 3: ИГРАЙТЕ НА ЧУЖОМ ПОЛЕ! сторонние организации как партнеры, условия и характер взаимодействия.
-
Выбор партнеров. Условия проведения тендеров и конкурсов..
-
Постановка задач.
-
Порядок взаимодействия с внешними подрядчиками, в том числе с агентствами.
ВЫИГРЫВАЙТЕ!
Понятие эффективности в рекламе и PR. Анализ эффективности. Контроль и сверх-контроль.
-
Оценка деятельности службы рекламы и PR в целом и оценка эффективности отдельных мероприятий (кампаний), различные подходы.
-
Система контроля за деятельностью службы.
-
Ключевые факторы успеха работы службы рекламы и PR.
Всем участникам семинара выдается Удостоверение о прохождении курса повышения квалификации (лицензия 24Г-1970)
Для участников семинара организованы ежедневные обеды и кофе-брейки
Авторы и ведущие семинара
Опыт работы руководителем служб рекламы и PR: в ОАО «Ижорские заводы», Выставочном объединении «РЕСТЭК», Северо-западном банке Сбербанка России, вице-президент «Клуба рекламодателей Санкт-Петербурга»
Роман А. Захаров
Независимый консультант по связям с общественностью. Представляет Фонд защиты гласности в Северо-западном федеральном округе. Стажировался в Германии, Японии. Дополнительные профессиональные программы: психология, западноевропейская социология, управление качеством, поведение потребителей.
Условия участия
Начало работы: 12-14 мая 2005 в 10:00 по адресу: Лиговский проспект, д. 47, пом. 5. Учебный центр «Рекламные идеи». Проезд: станция метро «Площадь Восстания».
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по телефонам (факсу) Учебного центра «Рекламные Идеи»: (812) 273-9678, (812) 277-4996 или по e-mail: paprika@paprika.ru
Стоимость участия одного специалиста составляет: 12 000 (Двенадцать тысяч) рублей. НДС не облагается в соответствии с гл. 26.2 ст. 346.11 п. 2
Налогового кодекса РФ "Упрощенная система налогообложения"
Оплата производится на счет ООО "Инфо-Бренд"
Адрес: 190005 Санкт-Петербург, ул. Егорова, д. 17, л. А.
ИНН/КПП 7839010877/783901001
Расчетный счет: 40702810502000004460 в ОАО "МДМ- Банк Санкт-Петербург"
К/с 30101810600000000809
БИК 044030809
ОКПО 71450787 ОКАТО 40262565000
Специалисты, прибывшие на семинар, должны иметь при себе копию платежного поручения и доверенность >>>, которые являются пропуском на семинар.
Для оформления финансовых документов необходимо иметь полные банковские реквизиты Вашей организации. Просим вас в платежном поручении указывать номер информационного письма (№165 от 1 декабря 2004 года).
Гостиница
Для бронирования гостиницы просим вас не позднее, чем за десять дней подать заявку по телефонам Учебного центра «Рекламные Идеи». Оплата стоимости бронирования и проживания в гостинице производится участниками семинара самостоятельно.
|